На проспекте Энтузиастов нашли еще один открытый канализационный колодец

Оценить
Яма без крышки люка находится на пешеходной аллее у СПЗ.

На пешеходной аллее проспекта Энтузиастов в Заводском районе Саратова жители города нашли еще один открытый канализационный колодец. Об этом сегодня, 14 феараля, сообщают адмиинстраторы группы «Республика Заводской» в социальной сети «ВКонтакте».

Опасный колодец находится в районе Саратовского подшипникового завода и частично прикрыт снегом. Авторы сообщения отмечают, что жителям города приходится обращать внимание властей на каждый недостаток в работе районной администрации, а также высказывают сомнение, что районные чиновники способны на самостоятельную работу.

Напомним, 3 февраля пятилетний мальчик провалился в незаметный из-за снега колодец на проспекте 50 лет Октября и погиб. Вскоре по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, а глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию канализационных колодцев, тепловых камер, ливневок, электрощитовых и трансформаторных подстанций Саратова. После трагедии саратовцы стали массово жаловаться на незакрытые люки по всему городу. В настоящее время владелец колодца, в котором погиб ребенок, все еще не найден.

На последнем ПДС при Исаеве подвели итоги инвентаризации и выяснили, что на территории Саратова находится 72163 колодца, из этого числа открытыми оказались 187. Исправить ситуацию властям уже удалось на 109 объектах, остальные 78 колодцев планируется закрыть до конца текущей недели.

«Свободные новости» составили инструкцию для горожан, которые заметили открытый люк в Саратове.