Саратовцы за свой счет устанавливали крышку на смотровой колодец

Оценить
Саратовцы за свой счет устанавливали крышку на смотровой колодец
Фото архив fn-volga.ru
На постоянно открытый люк жаловались жильцы дома на улице Посадского.

Сегодня, 14 февраля, жильцы дома №88 на улице Посадского рассказали ИА «Свободные новости», что перед их домом на проезжей части находится постоянно открытый коммунальный колодец.

Неравнодушная саратовчанка сообщила, что колодец находится без крышки как минимум с осени, при этом жильцы дома несколько раз сами покупали крышку на колодец. В настоящее время опасный люк силами жильцов дома закрыт «просто деревяшками».

По словам женщины, колодец относится к коммуникациям холодного водоснабжения.

Напомним, 3 февраля пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. Вскоре по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, а глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию канализационных колодцев, тепловых камер, ливневок, электрощитовых и трансформаторных подстанций Саратова. После трагедии саратовцы стали массово жаловаться на незакрытые люки по всему городу.

В настоящее время владелец колодца, в котором погиб ребенок, все еще не найден.

При этом на последнем ПДС при при главе города Михаиле Исаеве подвели итоги инвентаризации и выяснили, что на территории Саратова находится 72163 колодца, из этого числа открытыми оказались 187. Исправить ситуацию властям уже удалось на 109 объектах, остальные 78 колодцев планируется закрыть до конца текущей недели.