Ландо о заваленном снегом Саратове и гололеде: «Люди кричат криком!»

Оценить
Ландо о заваленном снегом Саратове и гололеде: «Люди кричат криком!»
Председатель ОП Александр Ландо. Фото Роман Пятаков
По словам главы региональной ОП, в сравнении с прошлым годом количество травм выросло в разы.

За последние две недели в Саратове количество пострадавших от уличных падений граждан значительно возросло. Об этом заявил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо на состоявшемся сегодня, 14 февраля, ПДС при главе областного центра.

«Наших граждан сегодня очень волнует вопрос уборки снега. Если задачи по расчистке магистралей город сейчас выполняет, то с расчисткой тротуаров и дворов - беда. Я сделал подборку вчерашних и сегодняшних звонков людей в палату, которые обращаются в связи с данной проблемой. Все остальное им рассказывать бесполезно. Они говорят: «Не надо нам обещать ничего, сделайте сейчас и сегодня!» - отметил Ладно.

Также глава региональной ОП заявил, что при подготовке к совещанию он запросил в областном минздраве статистику, согласно которой за две недели в травмпункты обратились 2465 человек, а в прошлом году 2230. 

«За две недели с улиц Саратова госпитализировано 268 человек, при 223 в прошлом году. Рост составляет 45 человек. Уличных травм в этом году 246, а в прошлом 225. Даже если посмотреть на сосульки, то в прошлом году за этот период времени пострадало 6 человек, то в текущем уже 12 граждан. В своих письмах люди кричат криком! Граждане не могут дойти до больниц, не могут дойти до поликлиник, школ и так далее», - возмутился Ландо и передал списки проблемных мест мэру Саратова Михаилу Исаеву.

Отметим, что гололед сегодня обсуждали и на заседании в областной думе. Депутат Писной сообщил, что накачал мышцы, передвигаясь по скользким улицам. Гололед вчера активно обсуждали саратовские блогеры Ляман Мамедова и Елена Налимова. Мамедова в своем Instagram эмоционально рассказала о нечищенной улице Чапаева и пригрозила властям Саратова.