В Саратове хотят построить современный автодром

Оценить
Объект может появиться в рамках комплексного развития территорий города.

В процессе комплексного развития территорий Саратова может быть построен современный автодром. Об этом заявил председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству городской администрации Виталий Желанов на проходящем сегодня, 14 февраля, постоянно действующем совещании при главе города Михаиле Исаеве.

«У нас очень много наработок, но думаю, что нам предстоит сделать и что-то новое. Есть большое желание сделать автодром, и, вполне возможно, мы найдем территорию для постройки этого достаточно специфического объекта», - отметил чиновник.

Далее Желанов подробно рассказал о принципах реализации программы «Формирование комфортной городской среды». По его словам, заявки на благоустройство территорий поступали в комитет по проблемам ЖКХ и с помощью пунктов «Решай и выбирай». В связи с этим уже сегодня в 15.00 на площадке мэрии состоится заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта.

По задумке чиновников, данная комиссия должна сформировать итоговый перечень территорий, который уже 16 февраля будет опубликован на сайте мэрии и войдет в бюллетени для рейтингового голосования.