Столичные националисты Курьянович и Миронов раскрыли свое видение проблем Пугачева

Оценить
Столичные националисты Курьянович и Миронов раскрыли свое видение проблем Пугачева
Фото Роман Пятаков
Московские политики считают прекрасной тенденцию, сложившуюся в Пугачеве с момента начала народных волнений.

Кандидат в мэры Москвы Николай Курьянович и зампред партии «Российский общенародный союз» Иван Миронов, прокомментировали корреспонденту ИА «Свободные новости» свое задержание в Саратове.

Напомним, что в минувший четверг по подозрению в незаконной транспортировке огнестрельного оружия, столичные гости были доставлены в ОП №3 «Кировский». По словам граждан причина такого «особого» внимания к их персонам, возможно была создана искусственно. А главная цель, которую якобы преследовали силовики - не допустить появления националистов в городе Пугачев, где всю прошлую неделю местные жители протестуют против беспредела выходцев одной их южных республик России. 

«В Пугачеве складывается прекрасная тенденция, когда люди поднимаются и отстаивают свои права. Устав от беспредела чиновников и правоохранительных органов, которые сегодня фактически крышуют криминальную часть кавказских диаспор. Стоило подняться мирным жителям Пугачева, как тут же все чеченцы начали ломиться из города. Как только вот эта крыша полицейская у них не много съехала, куда они заносили, с кем они договаривались и решали вопросы, все! На смену беспредела, всевластия и вседозволенности пришел страх перед возмездием, - подчеркнул Миронов. - Поднялись мирные граждане, требуя, чтобы их права соблюдались, требуя, чтобы их не резали как баранов. У нас та же самая задача, чтобы мы противопоставили беззаконию нашу сплоченность и организацию. В Пугачеве это получилось. И вы посмотрите, как российский город, о котором еще вчера мало кто слышал, оказался в этой осаде.

Мы попытались туда прорваться, как представители легальной, зарегистрированной федеральной партии, чтобы разобраться, и выстроить полноценную картинку. Я не знаю откуда взялась информация, скорее всего это прослушка телефонных разговоров. Выходим из поезда, проезжаем километр на местной машине, нас блокируют несколько автомобилей ДПС, и началось представление, которое длилось четыре часа. С начала нам говорят, что машина возможно угнана, потом нам было сказано, что есть вероятность транспортировки на ней оружия. Там чуть ли двигатель не разобрали. Потом собачка там целый час нюхала и искала каких-то там следов взрывчатых веществ. Далее, на место приехал аж целый подполковник, замначальника полиции города Саратова господин Полубабкин. Он сказал всех винтить, за шиворот нас усадили в машину не предъявляя ничего, и отвезли в отделение. Где нас рассадили по разным следственным комнатам, где еще раз брали с нас объяснения, при чем они сами не понимали о чем эти объяснения. Мне задают вопрос: «Где вы познакомились в Курьяновичем, и при каких обстоятельствах?». Да я его вообще не знаю! В интернете, на сайте знакомств, когда его еще не было. Это какой-то тоталитарный абсурд! И в итоге, когда прошло три с половиной часа, мы отъезжаем от отделения, и у нас проколото заднее колесо! Вот это методы! Да? Вот это методы полиции Саратовской области, которые, когда уже нечего тебе предъявить, и решить свои проблемы прокалывают колеса. Нам говорят: «Ребят! Ну конечно, не факт, если вы отъедите на 5 метров, то никто у вас не найдет оружие и наркотики». Представьте, мы не можем попасть в город Пугачев, и мы понимаем, что дальнейшее провокации будут продолжаться. Все улыбаются и говорят: «Ребят, ну вы что ничего не понимаете?». Сегодня в этот район восстания русской воли и справедливости не пускают представителей оппозиционных партий. Не дают даже подъехать посмотреть, и поговорить с людьми. Конечно это страшно, и я надеюсь, что мы все таки доберемся до Пугачева, чего бы это нам не стоило! Я бы хотел сказать ребятам, которые едут туда, находятся там, что на них смотрит вся Россия. Сегодня это пример мужества, пример того, как надо говорить, как надо действовать и как голосовать. Голосовать нужно ногами, волей, идти и делать, ломая эту коррупционную, абсолютно прогнившую связку кавказского криминала, и местных администраций и полиции».

После долгой речи зампреда партии, со своим видением ситуации выступил кандидат в мэры Москвы Николай Курьянович. По его мнению жители Пугачева Саратовской области полностью оправдали название своего города. 

«Вызывает восхищение то, как в режиме жесткого русского сопротивления реагируют на произошедшее жители Пугачева. Тем самым они оправдывают свое название, то, что они пугачевцы, - заявил националист. - Проблема Пугачева - это проблема не только одного славного города, это проблема всей России. От Калининграда до Владивостока все прогнило в нашем королевстве. Честные граждане России не хотят так больше жить, под этим оккупационным режимом, который ненавидят все!» 

«Вместо того, чтобы на государственном уровне решать вопросы, нынешняя власть эти проблемы и конфликты консервирует. Было бы правильным и логичным для власти, если бы они нас с хлебом и солью встретили, как представителей легальной федеральной партии. И мы бы вместе с ними, не возбуждая никакого побочного, отрицательного эффекта проехались по Пугачеву и поговорили с гражданами. Разумеется, что мы бы никаких призывов к осуществлению экстремистской и подобной деятельности не вели. Мы бы постарались разобраться в ситуации. Это было бы плюсом для власти, и способствовало нейтрализации той накаленной обстановки, которая сейчас сложилась в Пугачеве, - пояснил Курьянович. - Нынешняя по своей сути оккупационная власть чувствует, что ее конец близиться. В прошлом году был огромный ажиотаж по поводу наступления конца света. Действительно, конец света наступает для темных сил, а конец тьмы для светлых - русских националистов и представителей других коренных народов России».

Отметим, что сумевшие прорваться через полицейские кордоны националисты все-таки развернули свои флаги на площади города Пугачева, но данный факт не пришелся по душе местным жителям.