Исаев призвал закрыть нелегальные пункты прима металлолома под Саратовом

Оценить
Исаев призвал закрыть нелегальные пункты прима металлолома под Саратовом
Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
По словам мэра, основными клиентами этих точек являются жители областного центра.

Все нелегальные пункты по приему металлолома, расположенные на территории Саратовского района, необходимо закрыть. С таким заявлением выступил мэр областного центра Михаил Исаев на проходящем сегодня, 14 февраля, постоянно действующем совещании.

«Я прошу провести проверку пунктов приема металлолома прилегающих к Саратову районов. Такие приемки активно работают на территории Саратовского района. Соседние деревни открыто принимают металлолом, который «плохо лежит». Тащат туда руками, машинами, на автобусах, кто как может. Сделайте письмо-обращение... Мониторинг за территориями должен быть постоянным! Не три дня и не десять дней в месяц, а постоянно!» - подчеркнул глава города.

Также, по его словам, властям муниципалитета необходимо сделать системным мониторинг свалок, долгостроев, брошенных гаражей и разрушенных домов.

«Помимо этого, нужно проверить наличие ограждений на строительных площадках. Такое поручение уже дано комитету по ЖКХ, а главы районов здесь также не должны быть равнодушными», - заявил Исаев.