«Саратовские авиалинии» просят СМИ не распространять слухи о причинах крушения Ан-148

Оценить
В авиакомпании подчеркивают, что публикация непроверенных данных сказывается на состоянии родных и близких погибших пассажиров и членов экипажа.

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» распространила на своем сайте обращение к средствам массовой информации.

«За двое суток после авиакатастрофы рейса 6В-703 Москва – Орск средства массовой информации, пользователи социальных сетей выдвинули огромное число версий относительно причин крушения самолета. Ни одна из них не подтверждена официально. Просим вас, пока идет расследование Межгосударственного авиационного комитета не пользоваться непроверенными данными, слухами, это сказывается на состоянии родных и близких погибших пассажиров и членов экипажа. АО «Саратовские авиалинии» работает в тесном контакте со следствием, чтобы установить причины случившегося. Пока идет работа следственных органов авиакомпания не дает никаких комментариев. Объективный вывод может быть сделан только по окончании официального расследования», - отмечается в сообщении.

Напомним, 11 февраля на борту потерпевшего крушение в Подмосковье лайнера Ан-148 находились 65 пассажиров, среди которых трое детей, и 6 членов экипажа. После трагедии авиакомпания приостановила эксплуатацию Ан-148.