Родители из микрорайона «Звезда» передали Володину просьбу о строительстве школы

Оценить
Родители из микрорайона «Звезда» передали Володину просьбу о строительстве школы
Фото пресс-служба Кремля
Ранее жители уже обращались к губернатору области Валерию Радаеву и прокурору области Сергею Филиппенко с просьбой проверить информацию о незаконной жилой застройке территории, отведенной под ФОК.

Сегодня, 13 февраля, в ИА «Свободные новости» обратились жители микрорайона «Звезда», расположенного по улице Технической. Саратовцы рассказали, что вчера во время визита в Саратов спикера Госдумы Вячеслава Володина передали ему необходимые документы и письмо с просьбой строительства школы.

По словам граждан, на территории микрорайона отсутствуют не только школа, но и детский сад, и ФОК, хотя они указаны в проекте планировки территории. Вместо этого на отведенной под инфраструктуру территории возведена многоэтажка с пристройкой.

Всего в микрорайоне живут 1232 ребенка школьного возраста они учатся в школе №51 на улице Артиллерийской, некоторые даже во вторую смену. Также переполнены группы в детских садах, которые соседствуют со «Звездой», рассказали жители корреспонденту «Газеты недели в Саратове».

Ранее жители уже обращались к губернатору области Валерию Радаеву и прокурору области Сергею Филиппенко с просьбой проверить информацию о незаконной жилой застройке территории, отведенной под ФОК.

Напомним, Вячеслав Володин на встрече с жителями микрорайона Солнечный-2 пообещал, что к январю следующего будет построена большая школа для детей, которые живут в микрорайонах №6 и №7.