Нина Лукашова о жалобах пугачевцев: «Какое-то болото»

Оценить
Нина Лукашова о жалобах пугачевцев: «Какое-то болото»
Фото Денис Юлин
Жители Пугачева пожаловались уполномоченному по правам человека на вымогательство денег сотрудниками управляющей компании.

Сегодня в администрации Пугачева уполномоченный по правам человека по Саратовской области Нина Лукашова проводит прием граждан. Большинство поступивших жалоб касаются коммунальной сферы. Так, несколько человек пожаловались на завышенные тарифы на техническое обслуживание газового оборудования. Лукашова взяла эту ситуацию себе на заметку и пообещала провести проверку по этим обращениям.

Одна из обратившихся заявила, что сотрудники местной управляющей компании ОАО «Теплосервис» вымогали у жильцов деньги. По словам жительницы Пугачева, руководство УК уже несколько лет отказывается делать капитальный ремонт, а также требует собрать с жильцов деньги, чтобы заплатить за долги одного из соседей-неплательщиков.

Нина Лукашова заявила, что такие действия могут заинтересовать прокуратуру. «Здесь будет прокуратура разбираться. Может, им еще куртку купить с мехами? Платить вы должны только за то, что получили, - подчеркнула омбудсвумен. – Какое-то болото, честное слово!».