Нечищенные саратовские остановки и тротуары назвали позором губернатора

Оценить
Нечищенные саратовские остановки и тротуары назвали позором губернатора
Фото Владимир Шанин
Жители отмечают, что ждать общественного транспорта или переходить дорогу теперь приходится с риском для жизни.

Саратовцы массово жалуются на нерасчищенные от льда тротуары, остановочные пункты и пешеходные переходы.

«Позор! Позор! И ещё раз позор губернатору, мэру и главам администраций всех районов!!! - написала в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте возмущенная участница под ником Mila Schastlivaya. - Вчера, возвращаясь вечером домой, у меня была мечта, именно мечта, чтобы следом за мной гуськом, семеня ногами и держась подошвой обуви за лед, от остановки и до самого дома шел губернатор, мэр, главы администраций и верхушка ЖКХ и дорожных служб!!! Ни одной очищенной от льда остановки, из транспорта выйти невозможно, около пешеходных переходов узкие скользкие тропы!!! Можно писать много и долго!!! Но это кошмар!!!»

«Вчера была на 1-й Дачной, где прожила всю жизнь, до этого года...я такого ужаса никогда там не видела, дороги по Алексеевской просто нет, вместо неё гора изо льда, машины кое как едут по бордюру, идти там вообще негде, Сенной - полностью сплошниковый каток», - пишет пользователь Светлана Кожухарь.

Другие горожане информируют, что остановки общественного транспорта покрыты льдом на улице Чапаева у пересечения с Московской и других участках, на проспекте 50 лет Октября, в поселке Солнечный.