Радаеву пожаловались на неработающие фонари бульвара Героев Отечества

Оценить
Радаеву пожаловались на неработающие фонари бульвара Героев Отечества
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Также жители Солнечного-2 замечают, что к новым остановка так и не пустили общественный транспорт.

Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву пожаловались на отсутствие освещения нового бульвара Героев Отечества в поселке Солнечный-2 и прилегающих к нему улиц. Обращение от имени местных жителей в адрес главы региона на портале «Лица губернии» вчера, 11 февраля, опубликовал пользователь по имени Александр.

«Вдоль всей улицы Кузнецова и вдоль Проспекта Героев Отечества в промежутке от улицы Еремина до улицы Кузнецова, несмотря на установленные новые уличные фонари, освещение практически не включается. В итоге в темное время суток проход по данным улицам практически невозможен. Просим обратить внимание на проблему освещения данных участков и задействовать имеющиеся ресурсы - иначе получается, что часть построенного бульвара просто недоступна для людей в вечерние часы, а жителям нового микрорайона приходится ограничивать свою деятельность исключительно днем», - говорится в сообщении.

Недовольство саратовцев вызвало также отсутствие в новом микрорайоне общественного транспорта.

«Несмотря на установленные новые остановки, транспорт к ним так и не был запущен, а в данный момент улицу Кузнецова, которая является четырехполосной автодорогой, просто решили не расчищать от снега. Просим так же обратить внимание и на данный факт», - призывают губернатора жители Солнечного-2.

Жалоба на отсутствие общественного транспорта в 11-м микрорайоне поселка Солнечный-2 от имени жителей была опубликована и в адрес главы областного минтранса Николая Чурикова.

«Несмотря на то, что уже наблюдается плотная заселенность домов, и вдоль улицы Кузнецова были установлены остановки общественного транспорта, ни автобусы, ни маршрутные такси по направлению данного микрорайона так и не были запущены. (…) Очень тяжело жителям микрорайона добираться до рабочих мест, магазинов (которых также в новом микрорайоне пока нет), особенно в условиях трудностей зимнего периода, - информируют они чиновника. - Просим Вас от имени жителей домов по адресам Кузнецова 9, Кузнецова 11, Проспект Героев Отечества 13, Еремина 9, Еремина 5 и других обеспечить транспортную доступность данного микрорайона».

Напомним, возведением бульвара Героев Отечества, протяженность которого составляет около 1,2 километра, занималось ООО «Строительная компания «Система», выступающая также застройщиком «Солнечного-2». Сообщалось, что на работы по благоустройству этой улицы из бюджета выделялось 293 миллиона рублей.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев неоднократно посещал стройку бульвара и высказывал свое недовольство темпами проведения работ. Во время одного из визитов главы региона ради него при отрицательной температуре включали фонтан. Пешеходную зону планировалось сдать 1 декабря прошлого года, но подрядчик в итоге не выдержал сроки. В конце декабря Радаев во время очередного визита заявил, что часть работ, которые не успели сделать из-за погоды, будут завершены весной этого года.

Проблемы с общественным транспортом регулярно возникают не только у жителей Солничного-2, но и в поселке Солнечном, микрорайоне «6-й Квартал». Возмущение граждан вызывают перебои в работе трамваев, переполненность маршрутных такси, идущих в сторону центра города через улицу Танкистов.