Исаев пообещал остановить застройку территории авиазавода

Оценить
Исаев пообещал остановить застройку территории авиазавода
Фото Роман Пятаков
Глава Саратова отказался давать разрешения на застройку, пока не получит ответы на ряд вопросов.

Сегодня, 12 февраля, в ходе встречи председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина с активом Саратова глава областного центра Михаил Исаев пообещал временно запретить застройку территории авиационного завода.

«У нас есть земли авиационного завода, с которыми необходимо разбираться, потому что то, что мне рассказали мои службы, что там должно быть...У меня очень много вопросов. Где социальные объекты? Способны ли коммуникации обеспечить такую площадь, а там почти 200 тысяч квадратных метров - практически еще один небольшой район Саратова», - отметил Исаев.

По его словам, «вопросов очень много», но «нет понимания».

«Пока я не получу ответы, пока я эти ответы не озвучу жителям Заводского района и наших горожан, я считаю неправильным давать разрешения на предполагаемую застройку поля авиационного завода», - добавил Михаил Исаев.

Напомним, ранее губернатор области привел в пример ситуацию с застройкой земель САЗ, заявив, что неиспользуемые корпуса саратовских заводов не должны повторить судьбу Саратовского авиационного завода, землю под ними должна получить область, а не застройщики. До этого проблема банкротства САЗа и вывода его земли из государственной собственности вновь поднималась во время визита Вячеслава Володина в Саратов в конце октября.