Полиция нашла на саратовских рынках 13 краденых велосипедов и колеса от вертолета

Оценить
Полиция нашла на саратовских рынках 13 краденых велосипедов и колеса от вертолета
Фото avito.ru
Сотрудники Центра исполнения административного законодательства провели рейды по саратовским рынкам и базарам.

Сотрудники Центра исполнения административного законодательства УМВД РФ по городу Саратову провели рейды по городским рынкам и базарам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Полицейскими изъято 13 краденых велосипедов, в частности, один детский. На просьбу правоохранителей представить документы на товар продавец ответил что не знает откуда взялся этот велосипед среди выставленных на продажу. При более тщательном изучении ассортимента торговой палатки полиция также нашла среди товара колеса от вертолета. По объяснениям предпринимателя колеса были найдены в мусорном баке.

Также в ходе проверок были выявлены торговые точки по продаже сухофруктов, хозяева которых не представили соответствующие документы на торговлю.

«В соответствии со статьей 14.15 КоАП предприниматели вызваны в городское Управление МВД России для составления административных протоколов за нарушения правил торговли (отсутствие документов на реализуемый товар)», - сообщают правоохранители.

Нарушение по данной статье КоАП предусматривает 1500 рублей штрафа для физических лиц, до 3000 рублей для должностных и до 13000 рублей для юридических лиц.

Проверки торговых точек продолжатся, подчеркивают полицейские.