Семьи погибших саратовских членов экипажа Ан-148 получат выплаты от облправительства

Оценить
Семьи погибших саратовских членов экипажа Ан-148 получат выплаты от облправительства
Фото Архив fn-volga.ru
Как сообщает пресс-служба губернатора, медицинские работники и психологи оказали родственникам бортпроводниц и авиатехников необходимую поддержку.

Семьи погибших саратовских бортпроводниц и авиатехников получат выплаты от правительства региона, сообщает сегодня, 12 февраля, пресс-служба губернатора.

«Валерий Радаев принял решение о выплате родственникам погибших в авиакатастрофе по одному миллиону рублей. В авиакатастрофе погибли четыре жителя Саратовской области из числа членов экипажа. По поручению губернатора семьи погибших посетили медицинские работники и психологи, которые оказали родственникам необходимую поддержку», - говорится в официальном сообщении.

Самолет Ан-148, 11 февраля совершавший рейс из Москвы (Домодедово) в Орск, потерпел крушение. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. В Саратове проживали четыре члена экипажа – бортпроводницы Анастасия Славинская и Виктория Коваль, а также авиационные техники Олег Сергеев и Андрей Ревякин.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что регион выплатит в качестве компенсации родственниками погибших в авиакатастрофе Ан-148 по одному миллиону рублей. Сайт «Вести» со ссылкой на полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича информировал, что власти Оренбургской области также выплатят родственникам погибших по миллиону рублей.

ТАСС со ссылкой на представителя МЧС сообщил, что установлены места проживания всех погибших: 35 из них жители Оренбургской области, 10 - из Москвы, четверо - из Саратова и по два человека - из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, еще по одному человеку из Мордовии, Удмуртии, Алтайского края, Ульяновской, Мурманской, Белгородской, Московской областей. В числе городов - Астрахань, Казань, Новосибирск, Нижневартовск, Норильск, Пермь, Рязань, Сочи и Тамбов.