«Единая Россия» приняла заявление Брюховецкой об уходе из партии

Оценить
«Единая Россия» приняла заявление Брюховецкой об уходе из партии
Клавдия Брюховецкая. Кадр видео
Документ депутата из Питерского района рассмотрят на заседании местного политсовета.

Неделю назад, 6 февраля, питерское местное отделение «Единой России» зарегистрировало заявление депутата совета Алексашкинского МО Питерского района Клавдии Брюховецкой о выходе из партии. Об этом сообщается в ответе реготделения «ЕР» на запрос информации ИА «Свободные новости».

«Членство в партии является добровольным и индивидуальным. Член партии самостоятельно принимает решение о добровольном выходе из партии, - подчеркивают единороссы. – Заявление К.В. Брюховецкой будет рассмотрено на заседании местного политического совета Питерского местного отделения ВПП «Единая Россия».

Сегодня, 12 февраля, в питерском отделении партии «Свободным новостям» сообщили, что пока заседание политсовета не проводилось. С датой этого события должны определиться сегодня.

Напомним, в начале февраля Клавдия Брюховецкая объявила, что выходит из «ЕР» из-за «позиции губернатора Валерия Радаева», который «насмехается» над ней, как над человеком, который болеет за свой район и «не идет на поклон». Также депутат заявила, что суд оштрафовал ее по сфабрикованному делу о попытке присутствовать на избрании председателя районного собрания. При этом никто из однопартийцев за неё не вступился, но понимание проявила зампред областной думы от КПРФ Ольга Алимова.