Энгельсских супругов задержали за жестокое обращение с 17-летним сыном

Оценить
Энгельсских супругов задержали за жестокое обращение с 17-летним сыном
Фото архив ИА «Свободные новости»
Ранее отец юноши был осужден за разглашение тайны усыновления.

Родители 17-летнего юноши в Энгельсе стали фигурантами уголовного дела о жестоком обращении с ним, сообщает сегодня, 12 февраля, пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Дело возбуждено по статье УК РФ о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженном с жестоким обращением.

Заявление в полицию пришло 17 января по почте. В ходе проверки стражи порядка выяснили, что 10 января в квартире по улице Гагарина 45-летний мужчина в качестве наказания причинил сыну - учащемуся второго курса техникума - телесные повреждения. Полиция также установила, что мужчина бил несовершеннолетнего и ранее.

В совокупности с антисанитарными условиями проживания в квартире это свидетельствует об умышленном неисполнении родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего, сопряженном с жестким обращением, посчитали правоохранители.

Полицейские задержали обоих родителей, у которых ранее уже были проблемы с законом. Отец молодого человека нигде не работает, в 2012 году его судили за разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя. Мать юноши - 47-летняя женщина - была четырежды судима за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, либо подлежащего конфискации. Родители дали признательные показания, их отпустили под подписку о невыезде.