Крушение Ан-148. Глава МЧС объявил пассажиров и экипаж погибшими

Оценить
Крушение Ан-148. Глава МЧС объявил пассажиров и экипаж погибшими
Фото пресс-служба Кремля
Спасательная операция в Раменском районе Московской области перешла в стадию поисковой.

Сегодня, 12 февраля, глава МЧС РФ Владимир Пучков, объявил всех, кто находился на борту потерпевшего крушение Ан-148 «Саратовских авиалиний», погибшими. Теперь спасательная операция перешла в стадию поисковой.

«Спасательные работы завершены. Мы констатируем, что 71 человек, находившийся на борту, погиб. Искренние соболезнования родным и близким», - приводит слова министра «Интерфакс».

Свои соболезнования родственникам погибших выразил патриарх Кирилл. «Духовенство Орской епархии будет оказывать необходимую помощь и поддержку родственникам», - сообщил пресс-секретарь патриарха Александр Волков.

Сегодня по благословению митрополита Лонгина во всех храмах епархии будут совершены панихиды по погибшим пассажирам и членам экипажа самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний».

Напомним, пассажирский самолет, 11 февраля совершавший рейс из Москвы (Домодедово) в Орск, перестал выходить на связь с диспетчерами, пошел на резкое снижение и упал в Раменском районе Московской области. На борту находились 65 пассажиров, среди которых трое детей, и 6 членов экипажа. Ан-148 был выпущен в 2010 году, «Саратовские авиалинии» получили самолет в 2017 году.