«Саратовские авиалинии»: Разбившийся Ан-148 совершал рейсы из Саратова

Оценить
«Саратовские авиалинии»: Разбившийся Ан-148 совершал рейсы из Саратова
Фото Роман Пятаков
Также самолет летал сегодня в Пензу.

Разбившийся в Подмосковье Ан-148 «Саратовских авиалиний» кроме рейса из Москвы в Орск сегодня также совершал рейсы в Саратов и Пензу. Об этом корреспондентам «Открытого канала» рассказала руководитель пресс-службы авиакомпании Елена Воронова.

«Самолет прошел перед вылетом, и всегда проходит, все формы технического обслуживания. Нареканий к воздушному судну не было», - отметила Воронова.

Директор департамента по правовому и административному обеспечению АО «Саратовские Авиалинии» Алла Алябьева напомнила, что полеты авиакомпании были застрахованы. Обязательная выплата за каждого погибшего пассажира составит 2,025 миллиона рублей.

Как отмечает ТАСС, губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что регион выплатит в качестве компенсации родственниками погибших в авиакатастрофе Ан-148 по одному миллиону рублей.

Сайт «Вести» добавляет со ссылкой на полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, что власти Оренбургской области также выплатят родственникам погибших по миллиону рублей.