В упавшем самолете «Саратовских авиалиний» находились 65 пассажиров

Оценить
В упавшем самолете «Саратовских авиалиний» находились 65 пассажиров
Фото пресс-служба МЧС России
На месте крушения работают 150 спасателей.

Сегодня, 11 февраля, в Раменском районе Московской области потерпел крушение пассажирский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», вылетевший из аэропорта Домодедово. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, по предварительным данным на борту самолета находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту крушения пассажирского самолета по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как рассказали «Свободным новостям» в авиакомпании, упавший самолет был в исправном состоянии, у него не было никаких повреждений. Самолет Ан-148 был произведен в 2010 году и приобретен «Саратовскими авиалиниями» в 2016 году. Пилотировал борт опытный командир, налетавший пять тысяч часов, а на судне данного типа - 2,8 тысячи часов.

Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС России, упавший рейс №703 летел из Домодедово в Орск. На месте крушения работают 150 спасателей и 20 единиц техники. МЧС открыло горячую линию для родственников и близких: 8 800 775 17 17.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал поручение зампреду Александру Буренину совместно с представителями МЧС и «Саратовских авиалиний» организовать в связи с авиакатастрофой оперативный штаб для принятия необходимых мер поддержки, сообщили в пресс-службе главы региона.

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» выражает соболезнования друзьям и родственникам погибших.