Саратовская облдума закупает розы и гвоздики

Оценить
Саратовская облдума закупает розы и гвоздики
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Поставщик по условиям контракта будет обязан доставить товар по требованию за полчаса.

Саратовская областная дума ищет поставщика цветов для проводимых законодательным собранием мероприятий. Аукцион по поиску поставщика размещен на портале «Госзакупки».

Согласно условиям контракта, победитель аукциона обязуется в течение получаса по требованию доставлять в думу свежие цветы.

«Поставляемый товар (свежесрезанные цветы) должен быть свежим - без признаков увядания, чистым, с типичными для каждой позиции ботанического сорта окраской, формой цветка и листьев, с не сломанными стеблями и бутонами. Не допускается наличие вредителей на стеблях, листьях и цветках. Не допускается наличие повреждений на цветках вредителями или болезнями», - уточняется в контракте.

В облдуме рассчитывают приобрести 300 гвоздик, 200 роз длиной 60 сантиметров, еще 200 длиной 80 сантиметров. Также планируется купить альстромерии, гиппеаструмы, клематисы, скиммии, эуфорбии и другие цветы. В техническом задании указано 40 видов цветов, а также упаковочные материалы к ним, включая четыре плетеные из лозы корзины.

За цветы и упаковку областные депутаты планируют заплатить из бюджета 154,5 тысячи рублей. Самой дорогой статьей расходов стали розы.

Победитель аукциона определится 26 февраля, заявки на участие принимаются до 16 февраля.