Федеральное правительство умолчало о ценах на услуги аэропорта в Сабуровке

Оценить
Федеральное правительство умолчало о ценах на услуги аэропорта в Сабуровке
Фото архив ИА «Свободные новости»
Дмитрий Медведев подписал распоряжение о долгосрочных тарифах объекта без указания цифр.

Правительство РФ утвердило долгосрочные цены на услуги строящегося аэропорта у села Сабуровка Саратовского района. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, сегодня, 10 февраля, опубликовано на сайте Белого дома.

«В целях развития инфраструктуры воздушного транспорта в 20 км от Саратова реализуется инвестиционный проект по строительству нового аэропорта Центральный с последующим закрытием действующего. Новый аэропорт сможет принимать современные типы среднемагистральных и дальнемагистральных воздушных судов.

Планируется, что новый терминал внутренних и международных авиалиний будет иметь общую площадь 23 тысячи квадратных метров и пропускную способность 570 пассажиров в час. В рамках инвестиционного проекта также будут построены парковки, здания и инженерные сооружения. – описывается проект в пояснительной справке к документу. - Заявленный объем частных инвестиций в реализацию инвестиционного проекта составляет 7,7 миллиарда рублей, государственных - 0,7 миллиардов рублей. Частным инвестором является АО «СарАэро-Инвест». Цены на услуги, которые АО «СарАэро-Инвест» будет оказывать в новом аэропорту, подлежат государственному регулированию».

Примечательно, что в опубликованных материалах сами цены, которым посвящено распоряжение, отсутствуют. Правительство указало, что документ подготовлен Федеральной антимонопольной службой, но на сайтах ФАС и «СарАэро-Инвест» подобная информация также отсутствует.

Напомним, ранее в распоряжении СМИ оказался прейскурант цен на услуги ростовского аэропорта «Платов», которые оказались рекордными для России. В феврале недавно открытый ростовский аэропорт посещал президент Владимир Путин, которому на объекте показали и макет аэропорта в Сабуровке.