Саратовским медикам раздали разнарядки по приводу подчиненных на выборы

Оценить
Саратовским медикам раздали разнарядки по приводу подчиненных на выборы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сотрудница одной из больниц, рассказала, что ей придется отчитаться начальству о том, как её коллеги «исполнили долг».

Сегодня, 9 февраля, в ИА «Свободные новости» обратилась сотрудница одной из районных больниц Саратовской области. Она рассказала, что медики, как и районные депутаты, получили разнарядки по приводу людей на мартовские выборы президента.

«Сегодня мне дали список сотрудников с номерами их сотовых телефонов и сказали, что я в день голосования должна напомнить им о их гражданском долге, а они должны позвонить мне и сообщить, что долг они исполнили. А я должна сообщить руководству, что моя команда долг исполнила», - сообщила работница медучреждения.

Она добавила, что пыталась уточнить в территориальной избирательной комиссии законность требований начальства, но там на вопрос не ответили и заявили, что председатель ТИК будет на месте после двух часов дня. Затем телефон комиссии не отвечал.

Напомним, 3 февраля в распоряжении ИА «Свободные новости» оказалось письмо секретаря новоузенского отделения «ЕР» Андрея Опалько однопартийцам, из которого следует, что депутат районного собрания и городского совета обязан привести на мартовские выборы президента не менее 30 человек, депутат сельского собрания - 20 человек. Кроме того, секретарей первичных отделений обязали привести не менее четырех избирателей на каждого состоящего в первичном отделении члена партии. На следующий день стало известно, что реготделение «ЕР» просит районных депутатов-единороссов участвовать в «мобилизации потенциальных избирателей». При этом в образовательных учреждениях Саратова продолжалось распространение предвыборных анкет «Единой России», в которых гражданам предлагается оставить свои персональные данные.