Саратовчанка провалилась в скрытый под снегом люк у детсада

Оценить
Саратовчанка провалилась в скрытый под снегом люк у детсада
Фото архив ИА «Свободные новости»
Женщина привезла ребенка в садик «Изумрудный город», когда оказалась по пояс в яме.

Жительница Саратова сообщила экс-главе Волжского района Сергею Червякову об опасном для пешеходов открытом люке. Анонимное обращение сегодня, 9 февраля, женщина разместила на сайте «Лица губернии».

По словам автора, привезя ребенка в Детский сад «Изумрудный город», она вышла из машины и «сразу провалилась в занесённую снегом и покрытую коркой льда яму по пояс или даже выше. Может, это было и кольцо канализационного люка, я не поняла» - пишет она. По словам женщины, опасный участок никак не огорожен и является ловушкой, а на её месте мог оказаться один из воспитанников детского сада.

Кроме того, добавила она, парковка рядом с учреждением заблокирована строительными блоками УК «Стимул». Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» диспетчер управляющей компании, бетонные блоки «лежат там три года».

Напомним, в начале февраля в Ленинском районе Саратова в технологическое отверстие коммуникаций провалился пятилетний ребенок, который в итоге погиб от переохлаждения. После трагедии глава города Михаил Исаев поручил подчиненным провести инвентаризацию всех опасных объектов ЖКХ на территории Саратова.