Ландо призвал «Голос» работать вместе по «кодексу негласной этики»

Оценить
Ландо призвал «Голос» работать вместе по «кодексу негласной этики»
Александр Ландо. Фото Роман Пятаков
О каких именно правилах идет речь, председатель ОП он не уточнил.

Общественная палата Саратовской области готова принять в свои наблюдатели за выборами активистов организации «Голос», но лишь при соблюдении ими «кодекса негласной этики». Об этом заявил председатель региональной ОП Александр Ландо на проходящем сегодня, 9 февраля, форуме наблюдателей.

«Одно я хотел сказать в присутствии большого количества людей и журналистов: что мы приглашаем все политические силы и всех желающих в качестве общественных наблюдателей. Естественно тех, кто будет соблюдать кодекс негласной этики, которую Общественная палата выработала. В том числе это касается и представителей «Голоса». Я уже об этом говорил ранее. Все желающие могут обратиться с такой просьбой. У нас, кстати, есть такие случаи, когда в штабы приходят некоторые люди и говорят, что хотят стать наблюдателями от Общественной палаты, и в итоге этот вопрос решается положительно», - заявил Ландо.

О каких именно негласных правилах идет речь, председатель областной ОП не рассказал.

Ранее председатель Общественной палаты рассказал будущим наблюдателям, что есть иностранные политические, которые заинтересованы в нечестных выборах президента РФ.