Анидалов усомнился в прозрачности выбора объектов для благоустройства

Оценить
Анидалов усомнился в прозрачности выбора объектов для благоустройства
Фото Роман Пятаков
Единоросс ответил на претензии коммуниста словами о поцелуях в «одно место»

Сегодня, 9 февраля, во время депутатских слушаний гордумы, посвященных благоустройству Саратова, член областной думы от партии КПРФ Александр Анидалов задал вопрос о принципах формирования счетных комиссий для подведения итогов рейтингового голосования по определению пешеходных зон, подлежащих реконструкции.

«Вот 18 марта жителям Саратова будет предложено несколько проектов благоустройства. Для того, чтобы граждане были уверены, что это объективный процесс, от каждой группы в комиссии должен быть их представитель. Вы представляете, какое будет количество участков и волонтеров? Вы представляете, какой будет принцип формирования этих комиссий? Кто войдет в эти комиссии? Сколько это все будет стоить, ведь все это будет финансироваться из городского бюджета?» - спросил Анидалов.

На данный вопрос ответил депутат гордумы от «Единой России» Евгений Чернов.

«Александр Юрьевич, я очень рад, что этот вопрос вас интересует, ведь в этом процессе, по моему мнению, вы как депутат обязаны принимать участие. Более мягко я сказать не могу. На территории Саратовской области при министерстве строительства и ЖКХ региона будет сформирован общественный совет, который и станет формировать повестку в целом. Там как раз будут представлены члены всех политических партий, в том числе и вашей. У нас, в городе Саратове также сформирован общественный совет, в него входят все заинтересованные лица. Все будет достаточно объективно», - заверил гордеп.

Анидалов вновь вернулся к теме, отметив, что вопрос создания современных пешеходных пространств в городе является очень важным, но его реализация вызывает массу нареканий.

Обвинения коммуниста замысловатым образом парировал депутат от «Единой России» Дмитрий Кудинов.

«Вас куда не целуй, везде одно место!» - заявил он.