Саратовцы в соцсетях делятся практиками безопасного хождения по гололеду

Оценить
Саратовцы в соцсетях делятся практиками безопасного хождения по гололеду
Фото Юлия Хвесина
В знак гостеприимства саратовцы обувают москвичей в ледоступы.

Саратовцы рассказывают в соцсетях о методах хождения по гололеду и гостеприимно обувают москвичей в ледоступы, чтобы те могли передвигаться по улицам областного центра. Сегодня, 8 февраля, рассказом о спасении московской гостьи из ледяного плена поделился на своей странице в Facebook журналист Сергей Перепеченов.

Мужчина сообщил, что к нему приехала подруга из столицы, для нее пришлось приобрести специальные накладки на подошвы, а иначе она не могла ходить по Саратову. О том, что такие приспособления можно использовать, он прочитал на странице гражданского активиста Александра Стрыгина.

В комментариях подписчики журналиста посоветовали ему ходить в валенках, а заодно приобрести «галоши на весеннюю оттепель». На это автор поста возразил, что упасть в Саратове можно и в галошах, и в валенках.

«А в ледоступах, да если еще с ледорубом, и прочей альпинистской снастью, то по Саратову очень даже можно передвигаться», - уверен Сергей Перепеченов.

Напомним, ранее городской комитет проинформировал родителей школьников, что из-за неблагоприятных погодных условий, в том числе гололеда или снегопада, родители имеют право самостоятельно принимать решение о посещении школ их детьми.