Марксовская прокуратура проверила фонари на сельских улицах

Оценить
Марксовская прокуратура проверила фонари на сельских улицах
Фото Юлия Хвесина
Освещение, необходимое для обеспечения безопасности движения, отсутствует на 20 улицах в семи селах района.

Марксовская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и выяснила, что на 20 улицах в семи селах Кировского муниципального образования отсутствует уличное освещение. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе обследования прокуроры установили, что освещение отсутствует в селе Водопьяновка на улицах Старосельской, Мелиораторов, Первомайской, Школьной, в селе Калининское на улицах Центральной, Молодежной, Садовой, Солнечной, Кольцевой, Набережной, в селе Кировском на улицах Степной, Свободы, Мелиораторов, в селе Полековском на улице Школьной, в селе Пугачевка на улицах Центральной и Молодежной, в поселке Степное на улицах Мира и Солнечной, в селе Фурманово на улицах Фурманова и Набережной.

Представители прокуратуры обратились в суд с административным иском о признании бездействия администрации МО незаконным и о возложении на чиновников обязанность обеспечить освещение улиц.

«Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Устранение нарушений находится на контроле», - отметили в прокуратуре.