Начальник аткарской полиции отказался от взятки в три тысячи евро

Оценить
Начальник аткарской полиции отказался от взятки в три тысячи евро
Фото Архив fn-volga.ru
Незаконное вознаграждение пыталась передать 46-летняя женщина, чтобы правоохранители не проверяли информацию о ее причастности к преступлению в другом государстве.

Начальник территориального отдела полиции Аткарского района отказался от взятки в 2900 евро, которую ему хотела вручить 46-летняя горожанка. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщает пресс-служба управления СКР по Саратовской области.

По данным следователей, незаконное вознаграждение женщина пыталась передать в здании отдела, чтобы полицейские не проверяли информацию о её причастности к преступлению на территории другого государства. По законам этой страны подозреваемой грозило наказание в виде лишения свободы на длительный срок. О каком государстве идет речь, следователи не уточняют.

Полицейский отказался принять деньги в сумме 205,7 тысяч рублей (по курсу ЦБ РФ на 7 февраля), а в отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки.

«В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, она подтвердила свою причастность к совершению указанного преступления. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщают в СУ СКР.

На сайте ОМВД по Аткарскому району указано, что должность начальника отдела занимает полковник полиции Алексей Соловьев.