Депутат о пропаже документов: «Их можно только сжечь вместе с ОП-7»

Оценить
Депутат о пропаже документов: «Их можно только сжечь вместе с ОП-7»
Александр Анидалов. Фото Архив fn-volga.ru
Анидалов и Кудинов вструпили в словесную перепалку из-за бюллетеней собрания собственников жилья в АТСЖ Ленинского района Саратова.

Сегодня, 7 февраля, на рабочем совещании по проблеме тяжбы администрации Саратова с АТСЖ Ленинского района депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов поднял проблему исчезновения 50 тысяч бюллетеней собраний собственников жилья АТСЖ три года назад. Он попытался добиться от участников собрания ответа, проводится ли проверка по факту потери бюллетеней в отделе полиции №7.

«Куда можно деть 50 тысяч бюллетеней? Их можно только сжечь вместе с ОП-7! Без руководителя отдела полиции этого было невозможно сделать», - воскликнул он.

«На правах председателя я вас предостерегаю», - заметил депутат гордумы Дмитрий Кудинов, модерирующий заседание.

«Я не предлагаю сжечь! Хорошо, что не сожгли!» - начал оправдываться Анидалов.

«Я вам расскажу, как это было, по показанию свидетелей. Акт составляется и тут же, в подвале, утилизируется», - отметил облдеп Леонид Писной.

Анидалов же предположил, что имела место халатность: бюллетени, по его мнению, хранились в ОП, а когда от АТСЖ попросили вернуть им документы, полицейские махнули на это рукой и согласились.

«В отношении офицеров полиции не надо высказываться. Офицер полиции - это белая кость, они безопасность нашу стерегут. Это высокопрофессиональные люди, а вы их грязью поливаете!» - возмутился Кудинов.

Анидалов еще раз попытался получить ответ, идет ли по ОП-7 проверка, но так и не смог этого добиться.