Радаев заметил отсутствие в Саратове обещанных детсадов и школ

Оценить
Радаев заметил отсутствие в Саратове обещанных детсадов и школ
Фото Пресс-служба Губернатора области
Глава региона заявил о «точечных проблемах» доступности дошкольного и школьного образования в Солнечном-2 и микрорайоне «Звезда».

Сегодня, 7 февраля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев признает, что в новых микрорайонах К-16 «Звезда» и поселка Солнечный-2 «точечно остаются» проблемы доступности дошкольного и школьного образования, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор поднял вопрос обеспеченности дошкольными учреждениями на круглом столе по теме «Развитие образования: от новых задач – к новым результатам» с преподавателями Саратовского областного института развития образования.

«Мы ведем поиск оптимального решения. Ни один ребенок не останется без места в детском саду или школе», - заверил Радаев. Также он напомнил собравшимся, что «сфера образования пополнилась рядом новых современных объектов», в частности, школы «Солярис» в Солнечном-2, двух детсадов в Солнечном.

Также губернатор пообещал решить проблему с переводом всей начальной школы области на работу в первую смену в течение трех лет, а к 2025 году «создать такие условия для всех детей».

Напомним, менее недели назад в редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители микрорайона «Звезда», расположенного на улице Технической в Саратове, которые через СМИ пытались привлечь внимание губернатора к отсутствию школы, детского сада и ФОКа. По сведениям горожан, проектом планировки территории такие объекты изначально были предусмотрены, но на месте детсада и спорткомплекса застройщик возвел многоэтажку с пристройкой.

Также коснуться вопроса об обеспечении новых микрорайонов образовательными учреждениями намерен спикер Госдумы Вячеслав Володин во время своего предстоящего визита в Саратов. Парламентарий планирует встречу с жителями 6-го и 7-го микрорайонов поселка Солнечный-2, которые пожаловались президенту Владимиру Путину на отсутствие обещанной властями школы.