Окончательное решение по делу «Курихин против Вилкова» огласят сегодня

Оценить
Окончательное решение по делу «Курихин против Вилкова» огласят сегодня
Сергей Вилков. Фото Роман Пятаков
Оправданный судом журналист считает себя полностью невиновным, а обвинения надуманными.

Апелляционное определение на оправдательный приговор в отношении саратовского журналиста Сергея Вилкова, обвинявшегося прокуратурой в клевете на депутата областной думы Сергея Курихина, будет оглашено сегодня. Об этом заявила судья Фрунзенского районного суда Саратова Ольга Боброва.

Перед тем, как удалиться в совещательную комнату, председательствующая предоставила для выступления слово защитнику Вилкова, адвокату Андрею Еремину, который скептически отнесся к доводам депутата.

«В своих апелляционных жалобах представитель потерпевшего в основном не согласен с постановленным приговором по техническим моментам. В основном акцент делается на какие-то, по его мнению, несостыковки протоколов судебного заседания с аудиозаписями, неверные формулировки и так далее. Очень много внимания уделяется цеплянию за окончания, за запятые и орфографические ошибки, но по существу в общем-то доводов приведено достаточно мало», - подчеркнул защитник Вилкова.

В свою очередь сам журналист отказался от права так называемого последнего слова. При этом он еще раз напомнил, что считает себя полностью невиновным.