Судебные приставы спасли саратовчанку от сердечного приступа

Оценить
Судебные приставы спасли саратовчанку от сердечного приступа
Фото пресс-служба регионального управления ФССП
Когда пожилой женщине стало плохо в арбитражном суде, сотрудники ФССП оказали ей первую помощь и вызвали «скорую».

Судебные приставы в Арбитражном суде Саратовской области спасли пожилую женщину от сердечного приступа, сообщает сегодня, 7 февраля, пресс-служба регионального управления ФССП.

По данным сотрудников ведомства, 80-летняя женщина почувствовала себя плохо в здании суда. Когда она стала жаловаться на боль в груди, два пристава «отреагировали моментально»: женщине оказали первую помощь и вызвали неотложку.

«До приезда медиков приставы неотлучно находились рядом с гражданкой, следя за её состоянием. Прибывшие на место медики после осмотра женщины приняли решение о госпитализации. Она доставлена в одно из медицинских учреждений города», - отмечают сотрудники службы.

Напомним, вчера, 6 февраля, судебный пристав отобрал шприц с инсулином у саратовца-диабетика, присутствовавшего на судебном заседании по делу пациентской организации, которая заподозрена в деятельности в качестве «иностранного агента». Лекарство, по мнению приставов, было «неизвестным веществом», а справки на медпрепарат у юноши с собой не оказалось.