Курихин демонстративно покинул судебное заседание по «делу Вилкова»

Оценить
Курихин демонстративно покинул судебное заседание по «делу Вилкова»
Фото Роман Пятаков
Депутат облдумы требовал отложить рассмотрение дела в связи с неявкой его представителя.

Сегодня, 7 февраля, во Фрунзенском районном суде Саратова продолжилось рассмотрение апелляционной жалобы на оправдательный приговор в отношении журналиста Сергея Вилкова, обвинявшегося прокуратурой в клевете на депутата областной думы Сергея Курихина.

В начале заседания Курихин обратился к председательствующей судье Ольге Бобровой с просьбой отложить рассмотрение его жалобы по причине отсутствия своего представителя, адвоката Валерия Холоденко. При этом он зачитал смс-сообщение, в котором Холоденко просит клиента сообщить суду о его болезни и передать просьбу об отложении дела.

Присутствующий в процессе государственный обвинитель Ирина Евтушенко попросила продолжить рассмотрение жалобы по существу. Аналогичную позицию заняли Сергей Вилков и его адвокат Андрей Еремин.

Категорически не согласился с предложением прокурора депутат Сергей Курихин, который еще раз потребовал отложить рассмотрение дела до выздоровления своего представителя.

В итоге председательствующая сообщила, что Холоденко был уведомлен о сегодняшнем заседании надлежащим образом, но не сообщил в суд о своей болезни.

«Вы продолжаете чинить расправу!» - заявил Курихин и в знак протеста покинул зал судебного заседания.

Процесс продолжается.