Родственники подозреваемого в убийстве в Пугачеве сами сдали его в полицию

Оценить
Родственники подозреваемого в убийстве в Пугачеве сами сдали его в полицию
Фото Роман Пятаков
Яха Назирова: «Если бунты усилятся, а чеченцев насильно выселять будут, я заберу своих детей, кого не посадят, и уеду».

Родственники молодого человека, подозреваемого в убийстве Руслана Маржанова, заявляют, что готовы уехать из Пугачевского района. Об этом рассказала в интервью «Ленте.ру» тетя подозреваемого, Яха Назирова.

Как рассказала пожилая женщина, их семья – не беженцы. В Саратовскую область она и ее муж, ветеринар по профессии, приехали по распределению 22 года назад. Проживают в селе Рахмановка Пугачевского района.

После драки у кафе «Золотая бочка» подозреваемый и его двоюродные братья, сыновья Назировой, сами отвезли Маржанова в больницу, а своего родственника отвели в полицию.

Сейчас оба брата Назировых находятся под арестом по подозрению в соучастии в убийстве Маржанова.

Родственники подозреваемого рассказали корреспонденту «Ленты», что не имеют претензий к сотрудникам ОМОНа, проводившим у них обыск, но оставаться дальше в Пугачевском районе боятся и готовы уехать, если волнения в Пугачеве будут продолжаться.

«Если что в городе случится, если бунты усилятся, а чеченцев насильно выселять будут, то я всех своих коз и овцематок брошу, заберу своих детей, кого не посадят, и уеду. Возьму бумагу от правительства, что нас выселяют, и только меня и видели. Я всю жизнь на это государство горбатила, у меня печень больная, и сердце. Пусть нам дадут бумагу о депортации, и все», - сказала Яха Назирова.