Общественники проголосовали за благоустройство набережной и Агафоновки

Оценить
Общественники проголосовали за благоустройство набережной и Агафоновки
Фото Анастасия Лухминская
Специально для того, чтобы члены ОП Саратова могли проголосовать, на их заседание пригласили волонтеров.

Сегодня, 6 февраля, члены Общественной палаты Саратова приняли участие в голосовании «Решай и выбирай», в рамках которого гражданам предлагается назвать места города, которые они хотели бы видеть благоустроенным в первую очередь.

Специально для проведения голосования на заседание пригласили волонтеров с переносной урной и пачкой бюллетеней. Каждый общественник заполнил свой бюллетень и опустил его в урну.

Председатель палаты Александр Занорин и общественник Сергей Авезниязов предложили благоустроить старую набережную. Владимир Фадеев заявил, что поддерживает благоустройство зон отдыха в поселке Агафоновка.

Напомним, в рамках проекта «Решай и выбирай» проходит прием заявок на включение общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды МО «Город Саратов» на 2018-2022 годы. Для сбора заявок были организованы 18 пунктов в торговых центрах «Манеж», «Тау Галерея», «Триумф Молл», «Оранжевый», «Синий кит» и «Аврора», а также в многофункциональных центрах и администрациях районов.

Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев также отдал свой голос за определенную зону благоустройства - ею стала площадь Кирова в Саратове. Голосование также проводилось перед заседанием областной думы в здании регионального парламента.

Однако многие обычные саратовцы не могли высказать свое мнение о благоустройстве города - из-за отсутствия бюллетеней и волонтеров на соответствующем пункте.