В «Единой России» пообещали бороться с распространением предвыборных анкет в школах

Оценить
В «Единой России» пообещали бороться с распространением предвыборных анкет в школах
Сергей Улегин. Фото пресс-служба ЕР
Депутат городской думы Сергей Улегин еще раз наполнил, что жители могут не указывать свои персональные данные.

Депутат городской думы Сергей Улегин раскрыл подробности мобилизационной кампании, которую проводит региональное отделение «Единой России». Комментарий политика предоставила ИА «Свободные новости» пресс-служба партии.

«В ходе предстоящей кампании по выборам президента Российской Федерации одна из основных задач «Единой России» - максимальная мобилизация избирателей. Именно для этой цели были разработаны анкеты, которые сейчас распространяют многие члены «Единой России». Подчеркну, что в анкетах нет никаких призывов голосовать за кого-либо из кандидатов.  Таким способом мы лишь информируем жителей области о том, что 18 марта в нашей стране пройдут выборы президента. Кроме того, все указанные пункты в анкетах заполняются исключительно по желанию самих граждан. Знаю, что в городе Саратове выявлен факт, когда учитель одной из школ раздавал школьникам анкеты с просьбой к их родителям принять участие в опросе. Это была личная инициатива одного из членов первичного отделения партии «Единая России». Региональное отделение Партии сделает все, чтобы исключить распространение анкет подобным образом», - отметил Улегин.

В комментарии депутата речь идет о саратовской школе №76, где анкеты от единороссов вручили пятиклассникам. Саратовский блогер Сергей Синицын обратился в прокуратуру региона с просьбой провести проверку политической деятельности учителей.

Ранее о распространении анкет от «Единой России» в редакцию ИА «Свободные новости» сообщил студент одного из саратовских медицинских колледжей. Молодой человек предоставил редакции фотографии документа.

В анкете требуется указать ФИО, дату и место рождения, адрес, паспортные данные, образование, место работы или учебы, статус и должность. Также от студентов требовалось оставить контактные данные: номер телефона, электронную почту, профиль в месенджерах и соцсетях. При этом от заполнявших анкету требовалось указать «Принадлежность к политической партии и статус в ней».