Источник: В реготделении «ЕР» обсудят разнарядку по выборам для новоузенских депутатов

Оценить
Источник: В реготделении «ЕР» обсудят разнарядку по выборам для новоузенских депутатов
Фото Архив fn-volga.ru
В партии заявляют, что подобных совещаний проводить не планируют.

Сегодня, 6 февраля, в Саратовском региональном отделении «Единой России» на Советской, 10 обсудят ситуацию в Новоузенском районе, где секретарь местного отделения «ЕР» Андрей Опалько раздал однопартийцам разнарядку по приводу жителей на выборы. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил осведомленный источник.

Собеседник не сказал, кто будет участвовать в совещании, но указал, что «новоузенский вопрос» будет не единственным. В пресс-службе реготделения «ЕР» «Свободным новостям» сообщили, что на сегодня никакие подобные совещания в партии не запланированы.

Напомним, 3 февраля в распоряжении ИА «Свободные новости» оказалось письмо Опалько однопартийцам, из которого следует, что депутат районного собрания и городского совета обязан привести на мартовские выборы президента не менее 30 человек, депутат сельского собрания – 20 человек. Кроме того, секретарей первичных отделений обязали привести не менее четырех избирателей на каждого состоящего в первичном отделении члена партии. На следующий день стало известно, что реготделение «ЕР» просит районных депутатов-единороссов участвовать в «мобилизации потенциальных избирателей». При этом в образовательных учреждениях Саратова продолжается распространение предвыборных анкет «Единой России», в которых гражданам предлагается оставить свои персональные данные.