«Т Плюс» продолжает готовиться к летнему ремонту сетей

Оценить
«Т Плюс» продолжает готовиться к летнему ремонту сетей
Фото Владимир Шанин
Заключен контракт на восстановление асфальта после вскрышных работ, но сумма может быть увеличена.

Еще до завершения отопительного сезона специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» ведут подготовку к летней ремонтной кампании на теплосетевом комплексе в Саратове, Энгельсе и Балакове, сообщает пресс-служба компании.

Как правило, летняя ремонтная кампания начинается в апреле и включает в себя целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного теплоснабжения: гидравлические испытания и последующий тепловых сетей, испытания на повышенную температуру, реконструкция тепломагистралей и железобетонных конструкций канала, замена тепловой изоляции, восстановление тепловых камер, оценка технического состояния оборудования (экспертиза промышленной безопасности) и т.д.

«Большинство теплотрасс в городах проложены под землей, поэтому проведение работ сопряжено со вскрытием асфальтового покрытия и масштабными земляными работами, - отмечают энергетики. - Как и в прошедшем году, качественное восстановление дорожного полотна и иные работы по благоустройству участков после ремонтных работ остаются одним из важных направлений ремонтной кампании на тепловых сетях».

Так, в 2018 году на восстановление асфальтобетонного покрытия в бюджете Саратовского филиала «Т Плюс» заложены 31,2 миллиона рублей, запланировано восстановить более 20 тысяч квадратных метров дорожного полотна. По итогам прохождения отопительного сезона 2017-2018 годов сумма и объемы могут быть увеличены.

Энергокомпания уже провела конкурсные процедуры, подрядчик определен, договор на оказание услуг находится на согласовании.