В Астрахани задержали троих нападавших на полицейского под Саратовом

Оценить
В Астрахани задержали троих нападавших на полицейского под Саратовом
Шахмалы Мамедли . Фото пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области
При проведении операции подозреваемые не успели оказать сопротивление сотрудникам полиции.

В Астрахани были задержаны трое подозреваемых в нападении на сотрудника калужской полиции под Саратовом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. В него и его коллег стреляли из травматического пистолета и обреза охотничьего ружья. 

По данным полиции, в ходе расследования уголовного дела о нападении правоохранители обратились к руководству колонии №33 в Саратовской области, где отбывал наказание один из подозреваемых. Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информация, что разыскиваемые находятся в Астраханской области.

«Оперативники незамедлительно выехали в указанный регион, где во взаимодействии с УУР УМВД России по Астраханской области было установлено, что подозреваемые могут находиться в одном из домов по Ростовскому проезду в Астрахани. Сегодня было принято решение проверить указанный адрес. В результате оперативных мероприятий все трое подозреваемых, а также гражданская супруга одного из них, были задержаны. При проведении операции подозреваемые не успели оказать сопротивление сотрудникам полиции», - отмечают сотрудники МВД.

По данным информированного источника ИА «Свободные новости» в правоохранительных органах, рецидивист Шахмалы Мамедли, который стрелял в полицейского из Калуги, обратился с просьбой укрыть его от полицейских к тем людям, с которыми отбывал наказание в колонии. Они предоставили ему в качестве убежища частный дом в Астрахани. Его гражданская жена, находившаяся вместе с Мамедли в момент преступления, привлечена к делу в качестве свидетеля.

Также собеседник сообщил, что двое задержанных находились в федеральном розыске, а один - в региональном.

Напомним, 27 января, ГУ МВД по Саратовской области разослало ориентировки на троих подозреваемых посягательстве на жизнь сотрудника полиции: 25-летнего Арнольда Штиба, 24-летнего Эмина Гаджибекова и 23-летнего Шахмалы Мамедли.