Дома Абасова на Зерновой не начнут строить раньше 2019 года

Оценить
Дома Абасова на Зерновой не начнут строить раньше 2019 года
Дмитрий Тепин. Фото Роман Пятаков
По словам Дмитрия Тепина, сейчас дольщики проходят стадию следствия и банкротства.

Сегодня, 5 февраля, в правительстве Саратовской области проходит заседание рабочей группы, посвященное решению проблем обманутых дольщиков.

Председательствующий на встрече губернатор региона Валерий Радаев предоставил слово для доклада министру строительству и ЖКХ области Дмитрию Тепину. Чиновник заявил, что на повестке дня значатся 14 домов, включенные в реестр проблемных, где застройщиками являются: ООО «Град-С», ООО «Миал Девелопмент», ООО «Строительные системы», ООО «ЖСК «Нагорный». Владельцем этих компаний является Алексей Абасов. Он задержан в качестве подозреваемого и помещен под стражу по уголовному делу о мошенничестве.

Тепин остановился на вопросе строительства четырех многоквартирных домов, расположенных по улице Зерновой в Кировском районе Саратова. Чиновник заявил, что «пока здесь говорить особо не о чем», так как по всем недостроенным домам проходят полицейские расследования и одновременно с этим дела о банкротстве, где пока происходят попытки формирования реестров кредиторов.

«Ни один инвестор не станет сейчас включаться в активную работу. Пока они выразили готовность к сотрудничеству и присматриваются», - отметил Тепин.

Доклад министра не воодушевил присутствующего на заседании председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо. Глава региональной ОП в категоричной форме предложил чиновнику заранее вести работы по вводу в эксплуатацию проблемных домов.

«Это невозможно», - настоял Тепин.

По его словам, проводимое банкротство планируется завершить не раньше, чем до конца этого года.