Из-за снегопада мэрия разрешила саратовцам не отправлять детей в школу

Оценить
Из-за снегопада мэрия разрешила саратовцам не отправлять детей в школу
Фото архив ИА «Свободные новости»
В связи с погодными условиями и сбоями в работе общественного транспорта родители могут оставить школьников дома.

Из-за неблагоприятных погодных условий родители саратовских школьников имеют право не отправлять детей на занятия. Сообщение об этом сегодня, 5 февраля, опубликовано на сайте комитета по образованию администрации Саратова.

«Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» информирует, что в случае проявления неблагоприятных погодных условий (снегопад, усиление ветра, гололед и т.п.), возможных сбоев в работе общественного транспорта, родители имеют право самостоятельно принимать решение о посещении обучающимися учебных занятий с обязательным информированием об отсутствии на занятиях классного руководителя. При непосещении обучающимся занятий в общеобразовательном учреждении предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие)», - говорится в сообщении.

Отметим, что вчера вечером о свободном посещении школ из-за снегопада, который синоптики признали самым сильным за всю историю метеонаблюдений, объявил в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин. Обильный снегопад, сильно осложняющий движение транспорта, уже почти неделю наблюдается и в Саратове.