Дорожные чиновники в Саратове устранили нарушения наполовину

Оценить
Дорожные чиновники в Саратове устранили нарушения наполовину
Кадр видео «Открытого канала»
«Открытый канал» заметил, что администрация Саратова попыталась узаконить парковку у комплекса зданий ГУ МВД на Соколовой.

У комплекса зданий ГУ МВД по Саратовской области водители продолжают парковать автомобили с нарушением правил дорожного движения, хотя чиновники администрации города попытались узаконить стоянку машин в этом районе. Об этом информирует «Открытый канал».

Еще 25 октября прошлого года вышел видеосюжет Александра Глущенко о незаконной стоянке личного автотранспорта в районе управления МВД на улице Соколовой.  В нем были показаны четыре тротуара, на которых в рабочее время, по мнению автора, оставляют машины именно сотрудники полиции, так как никаких иных ведомств или организаций с большим количеством персонала в этом микрорайоне нет.

На прошлой неделе захват тротуаров был узаконен решением городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. В частности, на двух участках тротуара в районе дома № 341 по улице Соколовой были установлены дорожные знаки 5.29 «Зона организованной стоянки», разрешающие водителям размещать транспортные средства там, где перемещаются пешеходы. Вместе с тем еще две незаконные стоянки остались без внимания: участок тротуара в районе продуктового магазина на пересечении Мурманского проезда и линии трамвая №3, а также почти весь тротуар по левой стороне самого Мурманского проезда, где знак 6.4 «Парковка» установили, но не снабдили его табличкой, разрешающей ставить машины на тротуаре.

По мнению автора сюжета, независимо от профессиональной принадлежности и должностного положения автовладельцев, машины из указанных мест должны быть эвакуированы и размещены на штрафстоянке на общих основаниях.

Появившиеся на улице Соколовой дорожные знаки.

Появившиеся на улице Соколовой дорожные знаки.

Появившиеся на улице Соколовой дорожные знаки.