МЧС предупреждает саратовцев о резком похолодании

Оценить
МЧС предупреждает саратовцев о резком похолодании
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Температура воздуха на территории региона опустится до -18 градусов.

В ближайшие сутки в Саратове и Саратовской области ожидается резкое понижение температуры, предупреждает региональное ГУ МЧС. С нынешних околонулевых температур местами может похолодать до -18 градусов.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня температура воздуха в регионе в течение дня составит от минус четырех до одного градуса выше ноля, утром в Саратове шел дождь.

Однако уже ночью температура в Саратовской области опустится до -9...-14 градусов, при прояснении - до 18 градусов мороза. В Левобережье похолодает не так сильно: ночью ожидается местами -3…-8 градусов.

Завтра днем температура составит -7...-12 градусов, в Левобережье местами до минус трех градусов.

Кроме того, отмечают спасатели, завтра в Левобережье сохранится усиление южного ветра, порывы которого местами достигнут 15-20 метров в секунду. Метель будет сопровождаться ухудшением видимости до 500 метров, налипанием мокрого снега. Жителей ждет гололед. На дорогах Саратовской области сильная гололедица, местами снежные заносы.

В связи с этим МЧС просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, быть предельно внимательными за рулем и соблюдать скоростной режим.