Telegram-канал сообщает об обрушении потолков в корпусе СГУ

Оценить
Telegram-канал сообщает об обрушении потолков в корпусе СГУ
Фото Telegram-канал «Сойкапересмешница»
По данным пользователей мессенджеров, расчистка крыши пятого корпуса университета не помогла остановить потоп и обвал перекрытий.

Вчера, 4 февраля, во время сильного снегопада и ледяного дождя в Саратове скопившиеся осадки проломили крышу пятого корпуса СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Сообщение об этом сегодня появилось в Telegram-канале «Сойкапересмешница» со ссылкой на слова очевидцев.

«В историческом 5-м корпусе Саратовского университета произошли обвалы потолка в нескольких аудиториях. В кабинете декана биологического факультета случился потоп. Вышедшие к вечеру на место альпинисты очистили снег с крыши, но уже не смогли спасти положение. Сегодня катаклизм продолжается», - информирует канал, добавляя, что сегодня потоп и обрушение перекрытий в здании продолжилось.

По словам собеседников «Сойкипересмешницы», сегодня в СГУ состоялось расширенное заседание ученого совета, на котором проблему пятого корпуса рассматривали, но администрация университета уверяла, что она находится под контролем.

«Люди опасаются порчи имущества факультета, научного оборудования, а также жертв среди сотрудников и студентов, - подчеркивает канал. - В 5-м корпусе находится биологический музей СГУ с редкими экспонатами и уникальным гербарием».

В пресс-службе СГУ корреспонденту ИА «Свободные новости» комментировать информацию о происшествии в корпусе №5 отказались, попросив направить официальный запрос информации.

Стоит отметить, что 1 февраля пресс-служба вуза сообщала о том, что он попал в топ-7 самых красивых университетов России по версии портала SDOclub.ru.

Напомним, в начале января профессор физического факультета СГУ Кирилл Березин написал на своей странице в Facebook о проблемах на факультете. В частности, он рассказал, что после новогодних праздников здание 8-го корпуса университета залило водой из прорванных батарей и труб. Публикация вызвала широкий резонанс в Саратове. По данным руководства вуза, от прорыва батареи в восьмом корпусе СГУ пострадало четыре лаборатории, аудитория, три коридора, лестничный марш и туалет. Спустя несколько дней губернатор Валерий Радаев посетил корпус и заявил, что здание должно быть капитально отремонтировано к сентябрю этого года. Тогда же ему предложили возглавить попечительский совет университета.