Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области превысила эпидемпорог на 22%

Оценить
Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области превысила эпидемпорог на 22%
Фото Владимир Шанин / Архив ИА «Свободные новости»
За неделю медики зафиксировали почти 14,7 тысячи случаев.

На территории Саратовской области по итогам прошлой недели заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог на 22,1%. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

С 29 января по 4 февраля было зарегистрировано 14679 случаев острых респираторных вирусных инфекций - это на 23,7% больше, чем неделей ранее. Среди возрастных групп от трех до шести лет эпидпорог превышен на 22,6%, от семи до семи до 14 лет - на 36,6%. При этом случаи заболевания гриппом не зарегистрированы, отмечается в сообщении ведомства.

В целях сдерживания эпидемии приостановлены занятия в детских образовательных учреждениях. По состоянию на 5 февраля полностью приостановлены занятия в 10-и школах в Балаковском, Балашовском, Краснокутском, Перелюбском и Энгельсском районах, в трех дошкольных детских образовательных учреждениях Воскресенского и Перелюбского районов, в школе-интернате в Саратове.

Частично приостановлены занятия в 11-и школах (Балаковский, Краснокутский, Красноармейский, Федоровский, Хвалынский и Энгельсский районы - всего 23 класса), отправлены на карантин три группы в трех ДОУ (Красноармейский и Федоровский район), а также одна группа в школе-интернате Петровского района.