Метель в регионе пока не привела к перекрытию трасс

Оценить
Метель в регионе пока не привела к перекрытию трасс
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Федеральные дороги на территории области чистят 65 единиц техники, но водителям рекомендуют оставаться дома.

Из-за ухудшения погодных условий на территории Саратовской области подрядные организации ФКУ «Поволжуправтодор», обслуживающего федеральные трассы, переведены на усиленный режим работы. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщает пресс-служба учреждения.

Так, на трассах Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград и Р-158 Нижний Новгород-Саратов в границах региона работают 65 единиц техники. За минувшую ночь на дорогах рассыпали более 1,4 тысячи тонн противогололедных материалов.

«Сложная метеорологическая обстановка сохранится в ближайшие сутки. В большинстве регионов Центральной России и Поволжья прогнозируются осадки в виде снега и дождя, местами туман и метель, гололед, усиление ветра до 20 метров в секунду, - отмечают дорожники. - «Поволжуправтодор» рекомендует отложить дальние поездки до улучшения погоды и призывает автовладельцев быть предельно осторожными и внимательными при движении в условиях ограниченной видимости, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать опасных маневров».

В свою очередь в отделе пропаганды областного управления ГИБДД ИА «Свободные новости» сообщили, что, несмотря на непогоду, трассы в области пока не перекрывали.