Саратовцы оказались заблокированы в поселке Солнечный

Оценить
Саратовцы оказались заблокированы в поселке Солнечный
Фото Владимир Шанин
Движение по дорогам практически прекращено, остановки общественного транспорта переполнены.

Сегодня, 5 февраля, утром жители саратовского поселка Солнечный фактически не могут его покинуть из-за дорожных заторов и проблем с общественным транспортом.

Из-за обильных осадков дороги стали скользкими, видимость ухудшена. В Саратове, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», произошло уже более десятка аварий, ситуация с заторами оценивается в восемь баллов.

На улице Топольчанской в Солнечном, между Тархова и Антонова, произошло сразу два ДТП, движение автомобилей заблокировано. Стоят водители на Антонова, Тархова, 1-му проезду Танкистов, на проспекте Строителей, на улицах Усть-Курдюмской и Прудовой в Юбилейном.

В остальных частях города движение затруднено на улицах Шехурдина, Навашина, Танкистов, на проспекте 50 лет Октября у моста Стрелки, пробка образовалась на Рабочей, Астраханской и Степана Разина, стоят Вольская, Симбирская и Чапаева от Большой Садовой до Соколовой.

В Энгельсе быстро формируется пробка на улице Лесозаводской при подъезде к мосту через Волгу.

Жители также сообщают, что из Солнечного невозможно уехать на общественном транспорте: остановки переполнены, автобусов №73 и №67 на маршрутах практически нет, в автобусы №11 и №53 никто не садится из-за пробок, а трамваи 11-го маршрута стоят в Мирном переулке. Даже пешком из-за обильных осадков добраться на работу гражданам проблематично.

В группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» ВКонтакте пока информируется только о том, что встали трамваи №3. В комментариях к посту пассажиры пишут, что на 3-й Дачной с крыши рынка свалилась на пути глыба снега. Сейчас препятствие разгребают.