Под Красноармейском спасатели второй день ищут просившего о помощи мужчину

Оценить
Под Красноармейском спасатели второй день ищут просившего о помощи мужчину
Фото Владимир Шанин
Сельчанин, который вышел из Некрасова в сторону Рыбушки, жаловался на то, что замерзает.

Сегодня, 4 февраля, в Красноармейском районе Саратовской области второй день проходит спасательная операция по поиску мужчины, который вчера пошел в соседнее село и в пути стал замерзать. Об этом ИА «Свободные новости» рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин.

Пропавший, 39-летний мужчина, вышел из села Некрасово в сторону села Рыбушка – по прямой это около 14 километров. По дороге он стал замерзать и сообщил об этом в экстренные службы, однако свое точное местоположение описать затруднился. Со слов сельчанина известно лишь то, что в момент звонка он был в овраге и слышал лай собак.

К поискам в итоге подключились полицейские, егеря и сотрудники облспаса. По словам Юрина, работу крайне сильно осложняют погодные условия. Стражи порядка ищут мужчину и возможных свидетелей в населенных пунктах, а спасатели и лесники непосредственно прочесывают местность на снегоходах – иным способом, кроме как на спецтехнике, передвигаться из-за глубокого снега там невозможно.

Вчера восемь спасателей вели поиски до полуночи, пока у них не закончилось топливо, сегодня от службы спасения на месте работают четыре человека. На данный момент поиски результатов не дали. У спасателей есть надежда, что мужчина мог сменить направление движения и благополучно добраться до другого места. Вчера около полудня пропавшего видел тракторист, который подсказывал мужчине дорогу до Рыбушки.