На контроле Фонда ЖКХ остаются десять домов для саратовских «аварийников»

Оценить
На контроле Фонда ЖКХ остаются десять домов для саратовских «аварийников»
Фото Владимир Шанин
Часть обращений по Саратовской области касается судебных споров и просроченных графиков работ.

На контроле Фонда ЖХК остаются десять домов, построенных для жителей Саратовской области по программе переселения из аварийного жилого фонда. Такие данные по состоянию на 2 февраля опубликованы на сайте госкорпорации.

В Саратове вопросы остаются по дому №8 по улице Гришаева, по три дома из реестра находятся в Марксе и Ершове, два – в Балашове, один – в Вольске.

В Ершове поводом для непринятия объектов Фондом являются судебные споры с «аварийниками», а в Балашове - просроченные графики работ. По другим домам региона поводом для контроля Москвы остаются неполные комплекты документов и необходимость проведения экспертизы.

Напомним, к декабрю прошлого года на контроле Фонда ЖКХ находилось 33 дома для «аварийников», возведенных в Саратовской области. При этом регион попал в число тех, которые не выполнили в срок «майский указ» президента Владимира Путина о переселении граждан из аварийного жилья. Для таких субъектов РФ федеральному правительству пришлось специально продлевать программу до 2018 года. В середине января министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин заявлял, что на контроле Фонда ЖКХ оставалось 14 новостроек для «аварийников», в семи из которых недоделки уже устранили.