«Протон» в упорной борьбе проиграл московскому «Динамо»

В следующую пятницу саратовский «Протон» встретит на своей площадке казанское «Динамо».

Сегодня, 3 февраля, в ФОК «Звездный» состоялся 17 тур регулярного Чемпионата России по волейболу среди женщин, в рамках которого саратовский «Протон» принял на своей площадке московское «Динамо». На матче присутствовали зампред правительства Валентина Гречушкина и глава города Михаил Исаев.

Счет в матче открыл «Протон» и некоторое время лидировал, чем очень порадовал болельщиков. Однако к первому техническому перерыву гости догнали саратовских спортсменок. Несмотря на это хозяйки бились до последнего, и незадолго до конца партии смогли сравнять счет (22:22), но в итоге проиграли 22:25. В следующей партии так же вел «Протон», а «Динамо» лишь на последних подачах после двух тайм-аутов смогли вырваться в лидеры (23:25). В третьей партии саратовские спортсменки так же старались держаться, но и тут уступили (22:25). В итоге московское «Динамо» одержало победу 0:3 и осталось на второй строчке турнирной таблицы, выиграв 15 из 17 матчей. У «Протона» - восемь побед из 17 матчей.

В пятницу, 9 февраля, саратовский «Протон» встретит на своей площадке казанское «Динамо».